пятница, 8 мая 2015 г.

Моя кукла заняла почетное 11 место. Расстроена немного,но что поделать. Приятно порадовали слова в адрес мой работы одного из судей Константина Дубовик. "Очень атмосферная, выдержанная и, главное, КРАСИВАЯ кукла. Очень-очень нравится. Спасибо за работу автору! Ждём новых работ!"- Константин Дубовик.
Буду творить и дальше.....надеюсь на поддержку тех, кому нравятся мои куклы)))

четверг, 7 мая 2015 г.

И процесс

Моя Душа Мира


Этот образ родился на одном дыхании, она вторая сторона меня самой.Она темное и светлое смешанное воедино!!! Она светлое СЕРОЕ)))



















  Ну и для тех кто выжил после моего фотосета.......процесс






1. Рост куклы 50 см
2. Тело куклы сшито из бязи, тонировано акрилом, наполнитель синтепух. Для создания костюма использованы: Кожа натуральная, подкладочная ткань состаренная, сетка, камни искусственные, шебби ленты, бусины и фурнитура металлическая для ювелирных украшений, искусственные ресницы. Обувь выполнена из натуральной кожи с шебби лентами. Волосы куклы из овечьей шерсти на шкурке, лицо тонировано масляными красками и масляной пастелью, прорисовано акриловыми красками.
3. Руки соединены с телом пуговичным соединением, локтевые суставы и запястье - «ушками».
Ноги соединены с телом пуговичным креплением, коленные суставы соединены «ушками». Голова крепиться по типу «мама-папа» . Стоит кукла самостоятельно только с опорой, сидит самостоятельно.
4. Моя кукла Душа Мира……это мое восприятие Светлого потустороннего мира. Хочу чтобы каждый нашел в моей кукле частичку себя и растворился в ней……
«Душа Мира питается Счастьем человеческим, а также и горем, завистью, ревностью. Она везде, она во всем и всех, ее частичка в каждом из нас… И помни, что когда ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось."
Вечной
тучкой несется,
улыбкой
беспечной,
улыбкой зыбкой
смеется.
Грядой серебристой
летит над водою -
- лучисто-
волнистой
грядою.
 
Чистая,
словно мир,
вся лучистая -
золотая заря,
мировая душа.
За тобой бежишь,
весь
горя,
как на пир,
как на пир
спеша.
Травой шелестишь:
"Я здесь,
где цветы...
Мир
вам..."
И бежишь,
как на пир,
но ты -
Там...
 
Пронесясь
ветерком,
ты зелень чуть тронешь,
ты пахнешь
холодком
и, смеясь,
вмиг
в лазури утонешь,
улетишь на крыльях стрекозовых.
С гвоздик
малиновых,
с бледно-розовых
кашек -
ты рубиновых
гонишь букашек.
                                                                               Андрей Белый (Душа Мира)

PS: Давно накануне рождества мне приснилось, что по одеялу бегает кошка …..я проснулась….смотрю на одеяло, а оно будто бы кипит, а на себе ощутила тяжесть того, кто сидел на груди и душил меня, ОН был похож на дымку, вспомнив, что в фильмах при таких ситуациях говорят АМИНЬ и нечисть исчезает, я прохрипела АМИНЬ и ОН пропал…..я соскочила с кровати, включила свет и до утра сидела не сомкнув глаз…..
    Хочу чтобы той второй стороны, противоположной образу моей Души Мира мистики вы не повстречали!

5. Костюм Души Мира состоит из:
1.     Кожаный лиф
2.     Юбка многослойная
3.     Сапоги
4.     Серьги и браслет

6. Сапоги сделаны вручную из натуральной кожи, завязки на сапожках из шебби ленты. Вся одежда и обувь искусственно состарены и  полностью съемные.